Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Пальто или тренч: разъясняем отличия и обсуждаем модные женские новинки
whatsapp
Рассчитать рассрочку в ПочтаБанк
Рассчитать рассрочку в ПочтаБанк
Рассчитать рассрочку в ПочтаБанк
Рассчитать рассрочку в ПочтаБанк

Пальто или тренч: разъясняем отличия и обсуждаем модные женские новинки

Конец 10-х и начало 20-х нашего века преподнесли в копилку базового женского гардероба весомый вклад. Верхняя одежда для женщин преобразилась, одновременно с этим сохраняя традиции моды прошлых лет. Классическое женское пальто никуда не ушло, зато появились всевозможные разновидности цветастых плащей и кардиганов. Короткий женский тренч стал неотъемлемым символом весны, а длинный бежевый тренч превратился в незаменимый элемент женского образа.

Как женщине выбрать среди всего многообразия новинок и, самое главное, купить правильный атрибут верхней одежды для сохранения имиджа? Эксперты «amazonka*» рассмотрят модные женские пальто и тренчи 2022 года, а также аспекты современных образов.


Выкройка и шитье: разбираем на ниточки тренч и женское пальто

Кройка и шитье любого предмета верхней одежды для женщин - требующие внимания процессы. Пошив пальто или тренча не является исключением. Они создаются из разных тканей, но имеют схожие фасон и элементы.


Выкройка — это основа. Изначально дизайнер придумывает эскиз, моделирует будущее пальто или тренч, учитывая стандартные женские размеры. С помощью шаблонных или особых мерок строится базовая выкройка. В зависимости от силуэта моделируемая вещь может плотно облегать фигуру, быть более просторной или свободно колыхаться вокруг владельца.

Важный момент в производстве женского тренча или пальто - выбор ткани. Пальто, даже если оно демисезонное, обладает более плотной структурой, а женский тренч - легкий и относительно тонкий. Таким образом, для женского пальто выбирают драп, шерсть, плотный хлопок или твид, а для женских тренчей предпочитают тонкую шерсть, шелк, лиоцелл и хлопковый габардин.

 При пошиве пальто и тренча особое внимание уделяют деталям одежды: воротник, рукава, карманы, низ изделия. Такие детали дублируются и прошиваются дополнительно, например термотканью. Короткий тренч шьется проще - у него отсутствуют по́лы.

Мы продолжаем следить за креативом мировых брендов. Модные дома в 2022 году предлагают купить обновленные модели женских пальто и тренчей, попутно придумывая экстравагантные решения:

 


Купить недорого и выбрать со вкусом: новые модели женских пальто и тренчей

Для выбора верхней одежды женщине нужно немало времени. Дабы избежать спешных шоппингов в поисках необходимого элемента гардероба и купить нужную вещь вовремя, эксперты «amazonka*» собрали для вас самые яркие и свежие предложения этого сезона.


Пальто из шерсти альпаки всегда является опцией, гармонично вписываясь в общую картину мегаполиса. Шерсть придаст вам «вес» благодаря своей плотной и тяжелой текстуре, которая особенно подойдет под смуглый тип кожи. Модные шерстяные фактуры достойно смотрятся в 2022 году, в том числе и для женского пальто.


Белое или серое шерстяное пальто - альтернатива для монохромного женского стиля. Отлично сочетается с пастельными оттенками, но не смешивается с контрастными цветами. Такое пальто можно купить на несколько сезонов вперед.


Купить классический бежевый тренч - прекрасное решение для пополнения любого женского гардероба. Такой тренч сочетается с разными стилями и является хорошим вложением денег. Достаточно популярная и трендовая модель, которая поможет вам в создании собственного образа.


Темно-синий или черный плащ - альтернатива для более дерзкого стиля. Поддержите свой лук, добавив к тренчу солнцезащитные очки, немного джинсы или черную шляпку. Легкий, нюдовый макияж будет смотреться в таком образе как нельзя кстати. Но не прикрывайте шею: пускай она станет вашим акцентом.


Возврат к списку